Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Двухфазная нагрузка на трехполюсный автомат
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


k.maestro
Добрый день!
Просьба разъяснить проблемку: две коробки электрообогрева на 220В запитываются от трехполюсного автомата. Во-первых, будет ли нормально работать данный автомат при работе одного полюса вхолостую? и как посчитать потерю напряжения в отходящем 4-хжильном кабеле? привык считать по таблицам удельных потерь напряжения в зависимости от нагрузки и длины линии, а для такого случая нет таблиц.
Заранее спасибо за ответ!
belok5
работать автомат будет в штатном режиме при наличии тока на любой одной фазе. почти все трехфазные автоматы - это три однофазных автомата, объединенных общей рукояткой.
по поводу расчетов - вам необходимо взять фазу, которая у вас максимально нагружена. и умножить ее на 3. и далее выполнять все расчеты исходя из полученной трехфазной нагрузки. дальность этой нагрузки стоит брать по максимально удаленной однофазной нагрузке
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.